Inicio Torneos CNEL. SUAREZ POLO CLUB- SE ESTÁ JUGANDO LA COPA MANUEL BELGRANO

CNEL. SUAREZ POLO CLUB- SE ESTÁ JUGANDO LA COPA MANUEL BELGRANO

En este prestigioso club de la Pcía. de Buenoe Aires, comenzó a disputarse en sus siete canchas las Copas Manuel Belgrano (A) y Tres de Febrero (H), las más importantes del calendario del club, participando en dos categorías 14 equipos; seis en el alto y ocho en el bajo.
Los resultados de la primera fecha fueron los siguientes:
Alto hándicap: La Celina 13 vs El Amanecer 12 y RS Murus Sanctus 15 vs La Olivia 10.
Bajo hándicap: Agroalarcia 16 vs La Posta 11; La Esperanza 12 vs Los Bayos 8; El Amanecer 9 vs La Grappa 8 y San José RUS 11 vs Agro Cnel. Suárez 7.

Equipos y zonas:

Categoría Alto Handicap

Zona A

RS Murus Sanctus: Esain Feliz 5, José Araya 5, Facundo Sola 8 y Tomas Alberdi 6. Total 24
CS.La Grapa: Marcos Harriott 5, Francisco Irastorza 6, Facundo Llosa 7 y Santiago Irastorza 5. Total 23.
CS.La Olivia: Willams Tomi 3, Ramón Cassino, Segundo Bocchino 7 y Felipe Dabas 7. Total 21.

Zona B

CS.El Amanecer: Marcos Goti 5, Santiago Araya (h) 6,Genaro Ringa 7 y Gastón Moore 6. Total 24.
CS.Escorihuela Gascón: Pelayo Berazadi 4, Benjamín Araya (h) 5, Felipe Miguens 6  y Diego Araya 7. Total 22.
CS.La Celina: Enrique Zorrilla 5, Andrés Lariguet 5, Ignacio Garrós 5 y Juan E. Harriott 6. Total 21

Categoría bajo hándicap

Zona A

CS.Agroalarcia: Benjamín Marinangelli 0, Eulogio Olariaga 3, Bautista Alberdi 3 y Ramiro Tarayre 4. Total 10
La Esperanza: Mateo Bertola 2, Máximo Anasagasti 2, Tomas Bertola 3 y Gonzalo Marcos 2. Total 9.
CS.La Posta: Lucio Imaz 0, Jean Pierre Laulhe 2, Eugenio Imaz 3 y Justo Imaz 3. Total 8.
CS.Los Bayos: Benjamín Tang 0, Charles Tang 0, Jorge Iturrioz (h) 2 e Ignacio de Lusarreta 5. Total 7.

Zona B

CS.El Amanecer: Jack Spilsbury 0, Lucas Goti 0, Cristóbal Durrieu y Benjamín Araya 6. Total 10.
CS.San José RUS: Pedro Araya 0, Juan Cruz Martínes 0, Ignacio Garrós 5 y Juan Cruz Araya 4. Total 9.
CS.Agro Cnel. Suárez: Tomas Niemela 0, Orlando Franco 2, Max Moore 2 y Juan J. Brané 5. Total 9
CS.La Grappa: Matías Nigoul (h) 0, Felipe Díaz 0, Matías Nigoul 4 y Juan P Harriet 4. Total 8.

PUBLICIDADblank