PUBLICIDAD

El jueves y viernes pasado se disputó en las canchas de la AAP en Pilar la segunda fecha de la Copa Cámara de Diputados, en la que intervienen 16 equipos de 24 a 29 goles.

Los resultados de esta fecha son los siguientes:

Zona 1: Chapaleufú La Querencia 15 vs La Aguada Blackhound 8 y Chapa Uno 14 vs La Irenita II 10.

Zona 2: La Dolfina III 9 vs La Irenita Sampacho 8 y Sol de Agosto Alegría 16 vs La Irenita Martindale 7.

Zona 3: Los Machitos 12 vs Pilarchico 9 y El Trébol Km. 90 10 vs La Cañada La Dolfina 8

Zona 4: La Cañada 10 vs Power Horse 9 y La Esquina 13 vs Trenque Lauquen Don Juan 12.

Retestando solo una fecha en cada zona, los únicos con posibilidades de alcanzar las semifinales al tener 4 puntos son:

Zona 1: Chapa Uno y Chapaleufu La Querencia.
Zona 2: La Dolfina III y Sol de Agosto Alegría.
Zona 3: Los Machitos y El Trébol Km 90.
Zona 4: La Cañada y La Esquina.

Equipos y zonas:

Zona 1

La Irenita IISantiago Loza 7, Rodrigo Ribeiro de Andrade 8, Martín Podestá (h) 7 y Jacinto Crotto 7. Total: 29.
Chapa UnoJuan Zubiaurre 6, Bautista Ortiz de Urbina 6, Alfonso Pieres (h) 6 y Julián de Lusarreta 8. Total: 26.
La Aguada BlackhoundGenaro Ringa 7, Felipe Dabas 5, Eduardo Novillo Astrada (h) 8 y Benjamín Urquiza 6. Total: 26.
Chapaleufú La QuerenciaCarlos M. Ulloa 5, Manuel Elizalde 6, Jack Richardson 7 y Tomas Beresford 6. Total: 24.

Zona 2

La Dolfina IIITomás Fernández Llorente (h) 7, Raúl Colombres (h) 7, Isidro Strada 7 y Joao Paulo Ganon 7. Total: 28.
Sol de Agosto AlegríaRufino Bensadón 5, Francisco Bensadón 7, Francisco de Narváez (h) 7 y Frederick Mannix (h) 8. Total: 27.
La Irenita SampachoVictorino Ruiz Jorba 6, Segundo Bocchino 6 (Recibió una tarjeta amarilla), Mariano González (h) 6 y Mariano González 7. Total: 25.
La Irenita MartindaleFelipe Miguens 5, Santiago Araya (h) 6, Julio Novillo Astrada (n) 7 y Diego Araya 7. Total: 25.

Zona 3

Los MachitosPablo Llorente (h) 6, Jeff Hall 6, Mariano Aguerre 8 y Martín Aguerre (h) 7. Total: 27.
El Trébol Km. 90Pedrinho Zacharías 7, Felipe Vercellino 6, Aluizio Villela Rosa 7 e Ignacio Negri (h) 7. Total: 27.
PilarchicoSimón Prado 4, Pedro Falabella (h) 7 (Recibió una tarjeta amarilla), Manuel Plaza de Ayala 6 y Lucas Lalor 6. Total: 24.
La Cañada La DolfinaManuel Calafell 6, Juan Calafell 6 (Recibió una tarjeta amarilla), Facundo Obregón 6 (Recibió una tarjeta amarilla) y Gino Ringa 6. Total: 24.

Zona 4

La EsquinaPascual Sainz de Vicuña 6, Juan A. García Grossi 7, Lucas James 7 y Bautista Bayugar 8. Total: 28.
La CañadaAgustín Obregón 6, Felipe Márquez 6, Alejandro Muzzio 8 y Marcos Di Paola 8. Total: 28.
Trenque Lauquen Don JuanNicolás Espaín 7, Agustín Canale 6, Miguel del Carril (h) 6 y Santiago Laborde 6. Total: 25.
Power HorseGastón Máiquez 6, Felipe Martínez Ferrario 6, Patrick O´Dwyer 6 y Alejo Aramburu 6. Total: 24.

PUBLICIDADblank