PUBLICIDAD

En el Polo Club du Domaine de Chantilly, comenzó a disputarse el Open de France con la numerosa participación de 16 equipos de hasta 16 goles. La final está programada para el 18 del Septiembre.
En la primera fecha jugada el 2 del corriente, Kazak se impuso a Talandracas, 10 a 8; La Magdeleine a Marquard Media por 11 a 7 y Teledou le ganó a Berlín Polo, 11 a 8.
En la segunda del sábado 3, Los Dragones 11 vs St. Mesme 10 y Amanara 8 derrota ampliamente a Clinova, 8 a 3.

Equipos y zonas:

Zona A

Berlín Polo: Nico Wollenberg 0, Morirz Gädeke 3, Manuel Elizalde 6 y Cesar M. Crespo 6. Total 15.
Talandracas: Hugues Carmignac 0, Rufino Bensadón 7, Juan Martin Zubía 8,  Edouard Carmignac 1. Total 16.
Kazak: Sébastien Aguettant 0, Segundo Amadori 4, Patrick Paillol 5 y Jerónimo del Carril 7. Total 16.
Tedelou: Isabelle Larenaudie 0, Ramiro Zavaleta 4, Juan M. Zavaleta 7 y Simón Zavaleta 5. Total 16.

Zona B

Amanara: Nicky Sen 0, Lorenzo Chavanne 2, Santiago Chavanne 7 y Santiago Laborde 6. Total 15.
Clinova Noa CapitalRaja Karim  0, Aristide Faggionato 2, Alejandro Muzzio 8. Nicolás Corti Maderna 5. Tolal 15.
Los Dragones: Sam Sztarkman 2, Juan Chavanne 5, Bautista Bayugar 8 y Alex Sztarkman 1. Total 16.
Sainte Mesme: Sam Wisbey 0, Robert Ström 5, Pelayo Berazadi 5, Benjamín Panelo 6 y. Total 16.

Zona C

La Magdeleine: Alexandre Garesse 0, Santiago Tahier 1, Juan Ruiz Guiñazú 7 y Facundo Fernández Llorente 8. Total 16.
Marquard Media: Guy Gibrat 4, Ignacio Kennedy 5, Martin Aguerre 7 y Tommy Rindercheter 0. Total 16.
Polo Team Schockemöhle: Daniel Deistler 0, Patrick Maleitzke 5, Clément Delfosse 5 y Valentin Novillo Aatrada 6. Total 16.
Brittany Polo Club: Jean-François Decaux 1, Benjamín Urquiza 6, Diego Cavanagh 8 y Roberto Iturrioz 1. Total 15.

Zona D

La Berta: Bruno Bensoussan 0, Marcos Araya 6, Martín Podestá 7 y Juan Cruz Araya 3. Total 16.
La Fija Sandbox: Arthur Madrid 0, Juan M. García Grossi 4, Simón Prado 5 y Agustín García Grossi 7. Total 16.
Mungo: Patrick Eisenchteter 1, Juan Cruz Greguoli 4, Tete Storni 5 y Pierre-Henri N’Goumou 6. Total 16.
Eternal J: Jean-Claude Le Grand 0, Julien Retnes 4, Louis Jarrige 4 y Guillermo Terrera 8. Total16.

PUBLICIDADblank