PUBLICIDAD

En el predio Alfredo Lalor que la AAP posee en Pilar se está disputando la Copa Cámara de Diputados, el segundo torneo en importancia organizado por la AAP, participando de la misma 16 equipos de 24 a 30 goles; los seis que no clasificaron para el Abierto Argentino y los 10 mejores de la Copa Pilar.

Los resultados de las tres primeras jornadas fueron los siguientes:

Zona 1

Centauros 12 vs La Dolfina III 10
El Overo Z7 UAE 15 vs Don Ercole 5
El OveroZ7 UAE 18 vs La Dolfina 3
Centauros 12 vs Don Ercole 10

Zona 2

Alegría 17 vs La Mariana Brava 10
Nuestra Tierra 17 vs La Irenita 7

Zona 3

Trenque Lauquen 13 vs La Fija Krono 12
La Fija Synergy Cloning 11 vs Los Machitos 7

Zona 4

Chapaleufú 12 vs CentaurosYellow Rose 8
La Cañada 14 vs Pilará BP 12
Chapaleufu 12 vs Pilara 7
La Cañada 11 vs Centauros Yellow Rose 10

Equipos y zonas:

ZONA 1

Centauros: Victorino Ruiz Jorba 7, Mariano González (h) 7, Ignacio Toccalino 8 y Alfredo Cappella Barabucci 8. Total: 30.
El Overo Z7 UAE: Lucas Monteverde (n) 6, Matías Torres
Zavaleta 8, Cruz Heguy 6 y Teodoro Lacau 6. Total: 26.
La Dolfina III: Gonzalo Ferrari 6, Pedro Zacharias 7, Jaime García Huidobro 7 e Hilario Figueras 6. Total: 26.
Don Ercole: Santino Magrini 5, Dylan Rossiter 6, Joaquín Panelo 6 y Matías Magrini 7. Total: 24.

ZONA 2

Alegría: Agustín Merlos 7, Valerio Zubiaurre 8, Tomás García del Río 7 y Fred Mannix 7. Total: 29.
Nuestra Tierra: Santiago Laborde 6, Benjamín Panelo 6, Alejandro Muzzio 8 y Jared Zenni 6. Total: 26.
La Mariana Brava: Marcos García del Río 6, Bautista Arrastúa 6, Juan Cruz Merlos 6 y Martín Huertas 6. Total: 24.
La Irenita: Antonio Heguy 5, Federico Panzillo 6, Matías Mac Donough 6 (h) y Jacinto Crotto 7. Total: 24.

ZONA 3

Trenque Lauquen: Manuel Elizalde 7, Juan Jauretche 7, Juan A. García Grossi 7 y Joao P. Ganon 7. Total: 28.
La Fija Synergy Cloning: Raúl Colombres 7, Ezequiel Martínez Ferrario 7, Ignacio Negri (h) 7 y Felipe Vercellino 7. Total: 28.
Los Machitos: Kristos Magrini 4, Luquitas Criado 6, Mariano Aguerre 7 y Santiago Toccalino 8. Total: 25.
La Fija Krono: Mackenzie Weisz 6, Bautista Beguerie 6, Bautista García 6 y Juan E. Uribe 6. Total: 24.

ZONA 4

Chapaleufú: Rufino Bensadón 8, Juan Gris Zavaleta 8, Marcos Araya 7 y Tomas Beresford 7. Total: 30.
La Cañada: Facundo Llosa 7, Facundo Obregón 7, Lucas Díaz Alberdi 7 y Pedro Falabella 7. Total: 28.
Pilará BP: Gonzalo Deltour 6, Garvy Beh 5, Raúl Laplacette 6 y Martín Aguerre (h) 7. Total: 24.
Yellow Rose: Juan Zubiaurre 6, Pablo Llorente 6, Michel del Carril 6 y Alfonso Pieres 6. Total: 24.

PUBLICIDADblank