PUBLICIDAD

En los tres clubes más importantes de Sotogrande: Santa María, Ayala y Dos Lunas, comienza el lunes 26/7 el 50º Torneo Internacional con la Copa de Platay como siempre dividido en tres categorías: Alto (6 equipos), Mediano (6 equipos) y Bajo Handicap (5 equipos).

Categorías y equipos:

ALTO HANDICAP

Zona 1

Dos Lunas: Luís Domecq 2, Pascual Saiz de Vicuña 5, Joaquín Pittaluga 7 y Martín Iturraspe 6. Total 20.
Sainte Mesme: Robert Ström 4, Ezequiel Martínez Ferrario 6, Clamente Zavaleta 7 y Pancho Padmanabh Singh 3. Total 20.
BN Polo: Babar Nassem 0, Pelayo Berazadi 4, Marcos Araya 6 e Hilario Ulloa 10. Total 20.

Zona 2

Ayala: Iñigo Zabel 0, Benjamín Panelo 5, Santiago Laborde  6 y Pablo Pieres 9. Total 20.
Marqués de Riscal: Luís Aznar 1, Santiago Cernadas 6, Guillermo Caset 9 y Cruz Heguy 4. Total 20.
BP Polo: James Beh 0, Joevy Beh 3, Adolfo Cambiaso (n) 7 y Adolfo Cambiaso 10. Total 20.

MEDIANO HANDICAP

Zona A

Santa Quiteria: José M. Entrecanales 0, Gonzalo Entrecanales 2, Santiago Tanoira 5 e Ignacio Negri 7. Total 14.
Nairobi: Grace Cariss 0, Santiago Schweitzer 5, Hernán Pieres 3 y Juan Zubiaurre 6. Total 14.
Hoodor Polo: Marc Aberle 0, Malcom Borwick 5, Mariano González (h) 7 y José M. Trenor 2. Total 14.

Zona B

Cibao La Pampa: Juan  Pepa 1, Jorge Pepa 3, Patricio Cieza 6 y Patricio Neves 4. Total 14.
Atl Marine & Energy: Jan Nidas Johansson 0, Kevin Korts 1, Pablo Llorente 6 y Agustín García Grossi 7. Total 14.
John Smith: Gabriel Aguirre 0, Gregorio Gelosi 4, Alejandro Muzzio 8 y TBA 2. Total 14.

BAJO HANDICAP

Aguilas: B. Buchan -1, H. Flournoy Buchan 0, E. Zubiaurre 5 y M. Biamconi 2. Total 6.
Ankora: K. Alomtan -1, D. Gariador 2, R. Garrós 5 y R. Iturrioz 0. Total 6.
Santa Quiteria
: G. Entrecanales 0, J M Entrecanales 0, J. Entrecanales 2 y P. Soria 4. Total 6.
Santa Anita/Bayswater: P Mora 0, A Frattini 0, C. Lucena 2 y M. Gómez 3. Total 5.
Esso/Isolas: E. Galiene -1, I Galiene 0, C. Bernal 5 y L. Isolas 1. Total 5.

PUBLICIDADblank