PUBLICIDAD

Todos los años, con este torneo, el Club rinde homenaje a Juan Carlos Harriott, gran jugador que se hizo en sus canchas, ocho veces campeón argentino, de 8 goles de hándicap, padre de los 10 goles Juancarlitos y Alfredo Harriott y leyendo los integrantes de los equipos, nietos y bisnietos están presentes en el mismo.

La competencia está dividida en categoría alto (8 equipos) y bajo (seis), con dos zonas cada una.

El jueves 15, fecha inicial, en la categoría alto juegan: CS El Amanecer vs Estancia Grande; CS La Chalita vs CS Cahuel Hue; CS Petroenergía vs LE Miguel Acuña y El Milagro vs CS DC Hnos Agronegocios.

En la categoría bajo: CS La Chalita vs La Lucila; LE Yabba Dabba Doo vs El Milagro y CS La Querencia vs Estancia Grande.

Equipos y categorías:

Alto

Zona 1

CS El Amanecer: Marcos Goti 3, Claudio Palomeque 3, Juan Cruz Araya 4 y Erasmo Goti (h) 6. Total 16.
Estancia Grande San Luís: Jerónimo Vernturini 2, Jorge Iturrioz (h) 2, Juan Cruz Merlos 6 e Ignacio de Lusarreta 6. Total 16.
CS Cahuel Hue: Tomas Gibelli 2, Bautista Ponce 2, Santiago Araya (h) 5 y Diego Araya 7. Total 16.
CS La Chalita: Facundo Frayssinet 0, Ramiro Tarayre 3, Eduardo Zorrilla 6 y Marcelo Frayssinet 6. Total 15.

Zona 2

CS DS Hermanos Agronegocios: Ricardo Garrós (h) 3, Simón Prado 4, Juan E. Harriott 3 y Juan J. Brané 6. Total 16.
El Milagro: Federico Tomasevich 1, Fermín Iturrioz 4, Benjamín Araya (h) 6 y Enrique Zorrilla 5. Total 16.
CS Petroenergía: Marcos Harriott 2, Ignacio Alberdi 3, Ramiro Garrós 5 y Manuel Plaza de Ayala 6. Total 16.
LE Miguel Acuña: Gonzalo Marcos 2, Tomas Bertola 2, Juan I. Merlos 7 y Santiago Araya 5. Total 16.

Bajo

Zona 1

LE Yabba Dabba Doo: Russel Tyre 0, Mateo Bertola 2, Tomas Bertola 2 y Juan J. Brané 6. Total 10.
CS La Chalita: Facundo Frayssinet 0, Santiago Harriott 1, Ramiro Tarayre 3 y Marcelo Frayssinet 6. Total 10.
CS La Querencia: Bautista Alberdi 1, Segundo Amadori 1, Jacinto Amadori 1 y Benjamín Araya 6. Total 9.

Zona 2

La Lucila Ing. Quiroga Silos: Ferdinando Courreges 0, Ezequiel Marino 2, José R. Araya 4 y Cristóbal Durrieu 4. Total 10.
Estancia Grande San Luís: Joaquín Venturini 1, Francisco Rodríguez Saa 0, Esteban Iturrioz 3 y Sebastián Harriott 6. Total 10.
El Milagro Escorihuela Gascón: Federico Tomasevich 1, Mariano Delponte 0, Ignacio Alberdi 3 y Benjamín Araya (h) 6. Total 10.

PUBLICIDADblank