PUBLICIDAD

Con doce equipos divididos en tres zonas, comenzará el miércoles 4 la Copa Municipalidad de Pilar, también sirviendo como clasificatorio de la Copa Cámara de Diputados.

Equipos y zonas:

Zona A

Trenque Lauquen: Santiago Laborde 6, Alejandro Muzzio 8, Nicolás Espain 7, Juan Jauretche 7. Total 28.
La California: Marcos G. Del Río 6, Tomás G. Del Río 7, Joao Paulo Ganon 7, Pablo Llorente 6. Total 26.
Chapa Uno: Bautista Ortiz De Urbina 6, Alfonso Pieres (H) 6, Juan Zubiaurre 6 y Julian De Lusarreta 8. Total 26.
Elllerstina la Hache: Carlos Ulloa 5, Salvador Ulloa 7, Francisco Irastorza 6 y James Harper 7.  Total 25.

Zona B

La Aguada Sainte Mesme: Robert Strom 5, Clemente Zavaleta 7, Alejandro Novillo Astrada 8 y Ignacio Novillo Astrada 8. Total 28.
Sol de Agosto el Tilo: Rufino Bensadon 6, Felipe Dabas 6, Alejandro Agote 6, Francisco Bensadon 7/ Francisco de Narváez 7. Total 25.
La Quinta: Lucas Lalor 6, Juan Ambroggio 6, James Beim 7 y Luke Tomlinson 6. Total 25.
La Mariana: Juan Cruz Merlos 6, Juan Enrique Curbelo 6, Juan I. Merlos 7 y Felipe Viana 6. Total 25.

Zona C

Brava Polo Team: Isidro Strada 7, Adolfo Cambiaso 6 (h), Pedro Zacharias 7 y Rodrigo Ribeiro de Andrade 8. Total 28.
La Aguada: Valentín Novillo Astrada 6, Eduardo Novillo Astrada 7, Julio Novillo Astrada 7, Santiago Cernadas 7. Total 27.
Campanulta: Agustín Canale 6, Manuel Fernández Llorente 6, Benjamin Urquiza 6 y Rodrigo Rueda 7. Total Total 25.
Indios La Querencia: Alberto Heguy 7, Manuel Elizalde 6, Mariano González 6 (h) y  Tommy Beresford 6. Total 25.

Equipos Certámen Repechaje:

Trenque Lauquen: Roberto Bilbao 6, Dylan Rossiter 5, Marcos Rooney 6 y Matías Magrini 7. Total 24.
El Overo UAE: Lucas Monteverde (h) 4, Tomas Panelo 6, Guillermo Willngton 7 y Jacinto Crotto 7. Total 24.
La H: Segundo Fernández llorente 6, Nicolás recaite 6, Facundo E. Retamar Carnero 6, Juan C. Lazada 6. Total 24.
La Ensenada Betania: Juan Calafell 6, Matías Calafell 6, Felipe Márquez 6, Bautista Arrastúa 6 y Raúl Laplacette 6. Total 24.
La Cañada Don Valentín: Facundo Obregón 6, Constancio Caset 6, Juan M. Obregón 6 y Facundo Llosa 6. Total 24.
La Irenita: Jared Zenni 6, Gonzalo del Tour 6, Horacio Fernándel Llorente 6 y Michel del Carril 6. Total 24.
La Madrugada: Juan J. Bouquet Roldan 6, Simón Prado 5, Manuel Craspo 7 y  Jaime García Huidobro 7. Total 25.

Reglamento Municipalidad de Pilar y Cámara

1-Los 12 equipos de mayor hándicap ingresan al cuadro principal de la Copa Muni. de Pilar.
2-Los 7 equipos restantes jugarán un torneo clasificatorio.
3-Los últimos 2 equipos de la Copa Muni. de Pilar jugarán un repechaje para la Copa Cámara de Diputados ante los dos primeros del torneo clasificatorio.
4-A la Copa Cámara de Diputados ingresarán los 12 equipos que salgan de estos dos torneos + los 4 equipos que jueguen la clasificación a Palermo y no clasifiquen al Abierto Argentino.



 

 

PUBLICIDADblank