PUBLICIDAD

En el Guards Polo Club se jugaron tres fechas más del Indian Empire Shields y solo restan tres de la etapa de clasificación. En la del 9 del corriente, Four Quarters Black le ganó a EFG Aravali, 7 a 6 y HB La Forge a Bardon por 6 a 4.
En la del martes, con un solo partido, Emlor derrotó a Marchfield, 8 a 5 y en la del miércoles 11, con cuatro encuentros estos fueron los esultados: Cowdray Vikings 7 vs Park Place 6; Ferne Park 10 vs El Remanso 8 ½; HB La Forge 7 vs EFG Aravali 3 ½ y Desert Palm 8 ½ vs VPS Healthcare Sifani 7.

Con estos resultados aunque hay equipos que aún le resta un partido, en la liga 1 el único invicto es HB La Forge, seguido por Bardon con uno perdido (se juega a la americana).
Los de la liga 2 (se juega cruzado con la 3) finalizaron su actuación y Cowdray Vikings y Park Place la encabezan con dos ganados y uno perdido.
Respecto a la liga 3, restándole a todos un encuentro, Ferné Park lleva dos ganados, seguido por Emlor y Marchfield con uno y uno.

Esta etapa finaliza el domingo 15 para pasar luego a cuartos de final.

Equipos y ligas:

Liga 1

Bardon Polo Team: Andras Tombor 0, Matias Machado 5, Alejo Taranco 7 y Santiago Laborde 6. Total 18.
El Rosario: Alejandro Peñafiel 0, Hissam Ali Hyder 6, John P. Clarkin 6 y Luke Tolinson 6. Total 18.
Four Quarters Black: Romilla Arber 0, Benjamín Urquiza 5, Max Charlton 7 y Ignacio Negri 6. Total 18.
EFG Aravali: Karan Thapar 0, José R. Araya 3, Eduardo Novillo Astrada 8 y Jaime García Huidobro 7. Total 18.
HB La Forge: Luke Wiles 1, Sebastien Pailloncy 3, Mark Tomlinson 6 e Ignacio Laprida 8. Total 18.

Liga 2

Cowdray Vikings: George Pearson 2, Ollie Cork 2, Juan M. Zavaleta 7 y Jack Richardson 7. Total 18.
Desert Palm/Dubai: Henry Porter 2, Camilo Castagnola 5. Bartolomé Castagnola (h) 6 y Felipe Dabas 4. Total 17.
Park Place: Andrey Borodin 0, Juan C. Greguoli 4, Alfreso Bigatti 6 y Chris Mackenzie 6. Total 16.
VPS Healthcare Sifani: Dr. Hilali Noordeen 0, Jack Hyde 4, Diego Cavanagh 8 y Isidro Strada 6. Total 18.

Liga 3

Emlor Polo Team: Lames Mc Carthy 1, Juan C. Merlos 5, Marcos Araya 6 y Michel del Carril 6. Total 18.
Ferne Park: Jonathan Rothermere 0, Jacinto Crotto 5, Joaquín Pittaluga 7 y Rodrigo Rueda 6. Total 18.
El Remanso-Paraíso: Jean-Paul Luksic 1,George Hanbury 2, Eduardo Heguy 8 y Marcos Di Paola 7. Total 18.
Marchfield: Saad Audeh 0, Manuel Plaza de Ayala 6, Guillermo Terrera 8 y Roberto Zedda 4. Total 18.

PUBLICIDADblank