PUBLICIDAD

En el predio Alfredo Lalor de Pilar, se inició la Copa Cámara de Diputados, segundo torneo abierto en importancia organizado por la Asociación Argentina de Polo. Participan de ella 16 equipos de 24 a 28 goles.

En esta primera fecha estos son los resultados:

Zona 1:Chapaleufú La Querencia 11 vs La Irenita II 10
Chapa Uno 14 vs La Aguada Blackhound 13.

Zona 2: La Dolfina III 20 vsLa Irenita Martindale 7 y Sol de Agosto Alegría 15 vs La Irenita Sampacho 13.

Zona 3:Los Machitos15 vs La Cañada La Dolfina 8 y El
Trébol Km. 90 18 vs Pilarchico 10.

Zona 4:La Cañada 13 vs Trenque Lauquen Don Juan 9 y La Esquina 11 vs Power Horse 5.

Equipos y zonas:

Zona 1

La Irenita IISantiago Loza 7, Rodrigo Ribeiro de Andrade 8, Martín Podestá (h) 7 y Jacinto Crotto 7. Total: 29.
Chapa UnoJuan Zubiaurre 6, Bautista Ortiz de Urbina 6, Alfonso Pieres (h) 6 y Julián de Lusarreta 8. Total: 26.
La Aguada BlackhoundGenaro Ringa 7, Felipe Dabas 5, Eduardo Novillo Astrada (h) 8 y Benjamín Urquiza 6. Total: 26.
Chapaleufú La QuerenciaCarlos M. Ulloa 5, Manuel Elizalde 6, Jack Richardson 7 y Tomas Beresford 6. Total: 24.

Zona 2

La Dolfina IIITomás Fernández Llorente (h) 7, Raúl Colombres (h) 7, Isidro Strada 7 y Joao Paulo Ganon 7. Total: 28.
Sol de Agosto AlegríaRufino Bensadón 5, Francisco Bensadón 7, Francisco de Narváez (h) 7 y Frederick Mannix (h) 8. Total: 27.
La Irenita SampachoVictorino Ruiz Jorba 6, Segundo Bocchino 6 (Recibió una tarjeta amarilla), Mariano González (h) 6 y Mariano González 7. Total: 25.
La Irenita MartindaleFelipe Miguens 5, Santiago Araya (h) 6, Julio Novillo Astrada (n) 7 y Diego Araya 7. Total: 25.

Zona 3

Los MachitosPablo Llorente (h) 6, Jeff Hall 6, Mariano Aguerre 8 y Martín Aguerre (h) 7. Total: 27.
El Trébol Km. 90Pedrinho Zacharías 7, Felipe Vercellino 6, Aluizio Villela Rosa 7 e Ignacio Negri (h) 7. Total: 27.
PilarchicoSimón Prado 4, Pedro Falabella (h) 7 (Recibió una tarjeta amarilla), Manuel Plaza de Ayala 6 y Lucas Lalor 6. Total: 24.
La Cañada La DolfinaManuel Calafell 6, Juan Calafell 6 (Recibió una tarjeta amarilla), Facundo Obregón 6 (Recibió una tarjeta amarilla) y Gino Ringa 6. Total: 24.

Zona 4

La EsquinaPascual Sainz de Vicuña 6, Juan A. García Grossi 7, Lucas James 7 y Bautista Bayugar 8. Total: 28.
La CañadaAgustín Obregón 6, Felipe Márquez 6, Alejandro Muzzio 8 y Marcos Di Paola 8. Total: 28.
Trenque Lauquen Don JuanNicolás Espaín 7, Agustín Canale 6, Miguel del Carril (h) 6 y Santiago Laborde 6. Total: 25.
Power HorseGastón Máiquez 6, Felipe Martínez Ferrario 6, Patrick O´Dwyer 6 y Alejo Aramburu 6. Total: 24.

PUBLICIDADblank